Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie uns und die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre vollkommene Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Um mehr über uns zu erfahren, besuchen Sie uns auch auf auto-schubert.de!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Schautag

Sonntag 10:00  -  16:00

Geschäftsführung

Jörg Schubert


Geschäftsführer
0641 / 94019-17
j.schubert@auto-schubert.de

Verkauf

Danny Müller


Verkaufsberater
0641 / 94019-13
d.mueller@auto-schubert.de

Julian Schäfer


Verkaufsberater
0641 / 94019-73
j.schaefer@auto-schubert.de

Verkaufsassistent

Florian Ruhs


Verkaufsassistent
0641 / 94019-25
f.ruhs@auto-schubert.de

Philip Petri


Verkaufsassistent
0641 / 94019-72
p.petri@auto-schubert.de

Kundendienst

Roland Ratz


Kundendienst
0641 / 94019-14
r.ratz@auto-schubert.de

Ingo Moll


Serviceleiter
0641 / 94019-26
i.moll@auto-schubert.de

Marketing & Vertrieb

Birte Kisslinger-Wolf


Vertrieb
06421 / 1718-65
b.kisslinger-wolf@auto-schubert.de

Julia Clasani


Marketing
06421 / 1718-67
j.clasani@auto-schubert.de

Disposition

Sven Schulze-Ravenegg


Disponent
06421 / 1718-66
s.schulze-ravenegg@auto-schubert.de

Dorothea Bohl


Disponentin
06421 / 1718-64
d.bohl@auto-schubert.de

So finden Sie uns

Auto-Schubert-Gießen GmbH
An der Automeile 15
35394 Gießen
Tel.: 0641 / 94019-0
Fax.: 0641 / 94019-50
E-Mail: kia@auto-schubert.de